Hallenbad Weyermannshaus
Stöckackerstrasse 11
3027 Bern

Tel. +41 31 381 15 06
(Keine Kursanmeldungen an die Bäder!)

Wassertemperatur
Lehrschwimmbecken 32°C, Schwimmerbecken 26°C

Webseite

Kursangebot

Kursbeginn Kursort Einstufung Freie Plätze
Mo, 09.07.2018
Montag 11:15-11.45 Uhr, Dienstag-Freitag 09:00-09:30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 6 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 09.07.2018
Montag 11:15-11:55 Uhr, Di-Fr 09:00-09:40 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 0 in Warteliste eintragen
Mo, 09.07.2018
Montag 11:45-12:25 Uhr, Di-Fr 09:30-10:10 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 0 in Warteliste eintragen
Mo, 09.07.2018
Montag 12:00-12:40 Uhr, Di-Fr 09:45-10:25 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 0 in Warteliste eintragen
Mo, 09.07.2018
Montag 14.15-14.55 Uhr Dienstag-Freitag 12.00-12.40 Uhr
Weyermannshaus Pinguin/Tintenfisch 4 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 09.07.2018
Montag 12:30-13:10 Uhr, Di-Fr 10:15-10:55 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Mo, 09.07.2018
Montag 12:45-13:25 Uhr, Di-Fr 10:30-11:10 Uhr
Weyermannshaus Krokodil, ggf. können die Kinder noch in einen anderen Kurs aufgenommen werden. Bitte setzten sie sich auf die Warteliste 0 in Warteliste eintragen
Mo, 09.07.2018
Montag 13:15-13.45 Uhr, Di-Fr 11:00-11:30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 1 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 09.07.2018
Montag 13:30-14.10 Uhr, Di-Fr 11:15-11:55 Uhr
Weyermannshaus Eisbär/Wal/Hecht/Hai/Delfin/+ weitere Teste 0 in Warteliste eintragen
Mo, 09.07.2018
Montag 13:45-14.25 Uhr, Di-Fr 11:30-12:10 Uhr
Weyermannshaus Frosch 1 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 16.07.2018
Montag 11:15-11:55 Uhr, Di-Fr 09:00-09:40 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 1 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 16.07.2018
Montag 12:00-12:40 Uhr, Di-Fr 09:45-10:25 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 5 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 16.07.2018
Montag 12:45-13:25 Uhr, Di-Fr 10:30-11:10 Uhr
Weyermannshaus Krokodil/Eisbär 7 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 16.07.2018
Montag 13:30-14.10 Uhr, Di-Fr 11:15-11:55 Uhr
Weyermannshaus Seepferd/Frosch 2 Detailinfo / Anmeldung
Mo, 16.07.2018
Montag 14:15-14.45 Uhr, Di-Fr 12:00-12:30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 0 in Warteliste eintragen
Mi, 17.10.2018
13.00-13.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd/Frosch 0 in Warteliste eintragen
Mi, 17.10.2018
13.30-14.00 Uhr
Weyermannshaus Krebs 7 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
14.00-14.30 Uhr
Weyermannshaus Krokodil/Eisbär, Wal/Hecht/Hai 2 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
14.30-15.00 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 1 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
15.00-15.30 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 7 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Pinguin/Tintenfisch 5 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Mi, 17.10.2018
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Krokodil 6 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd/Frosch 1 Detailinfo / Anmeldung
Mi, 17.10.2018
17.30-18.00
Weyermannshaus Krebs 8 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
08.30-09.00 Uhr
Weyermannshaus Privatlektionen 2 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
09.00-09.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs/Seepferd 7 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
09.30-10.00 Uhr
Weyermannshaus ELKI ca. 18mte-4 Jahre 8 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
10.00-10.30 Uhr
Weyermannshaus Bebe ca. 4-18 mte 9 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
10.30-11.00
Weyermannshaus Privatlektionen 2 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 6 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 4 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 1 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Do, 18.10.2018
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 5 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Eisbär 5 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Krokodil 4 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 0 in Warteliste eintragen
Do, 18.10.2018
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 6 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 6 Detailinfo / Anmeldung
Do, 18.10.2018
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Frosch 7 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
08.30-09.00
Weyermannshaus Privatlektionen 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
09.00-09.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs/Seepferd 3 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
09.30-10.00 Uhr
Weyermannshaus ELKI ca. 18mte-4 Jahre 7 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
10.00-10.30 Uhr
Weyermannshaus Bebe ca. 4-18 mte 10 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
10.30-11.00
Weyermannshaus Privatlektionen 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 4 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Eisbär/Wal/Hecht 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 4 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 3 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
16.30-17.00
Weyermannshaus Krebs 3 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Frosch 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 4 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 6 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Krokodil 0 in Warteliste eintragen
Fr, 19.10.2018
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 1 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Fr, 19.10.2018
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Krokodil/Eisbär 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Krebs 6 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 19.10.2018
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Wal/Hecht 4 Detailinfo / Anmeldung