Hallenbad Weyermannshaus
Stöckackerstrasse 11
3027 Bern

Tel. +41 31 381 15 06
(Keine Kursanmeldungen an die Bäder!)

Wassertemperatur
Lehrschwimmbecken 32°C, Schwimmerbecken 26°C

Webseite

Kursangebot

Kursbeginn Kursort Einstufung Freie Plätze
Mi, 16.10.2019
13.00-13.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch/Pinguin 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
13.30-14.00 Uhr
Weyermannshaus Krebs 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
14.00-14.30 Uhr
Weyermannshaus Krokodil/Eisbär, Eisbär/Wal/Hecht/Hai/Delfin/+ weitere Teste 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
14.30-15.00 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch/Krokodil/Eisbär 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
15.00-15.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch/Pinguin 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Pinguin/Tintenfisch 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd/Frosch 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Krebs 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch/Krokodil/Eisbär 0 in Warteliste eintragen
Mi, 16.10.2019
17.30-18.00
Weyermannshaus Seepferd/Frosch 5 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
09.00-09.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs/Seepferd 7 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
09.30-10.00 Uhr
Weyermannshaus ELKI ca. 18mte-4 Jahre 6 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
10.00-10.30 Uhr
Weyermannshaus Bebe ca. 4-18 mte 10 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
10.30-11.00 Uhr
Weyermannshaus Privatlektionen 2 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Pinguin/Tintenfisch 6 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Do, 17.10.2019
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 0 in Warteliste eintragen
Do, 17.10.2019
17.00-17.30
Weyermannshaus Krebs 2 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 3 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 4 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Krokodil/Eisbär 0 in Warteliste eintragen
Do, 17.10.2019
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 3 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Do, 17.10.2019
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 5 Detailinfo / Anmeldung
Do, 17.10.2019
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Pinguin/Tintenfisch 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
08.30-09.00 Uhr
Weyermannshaus Privatlektionen, Nach Wunsch 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
09.00-09.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 0 in Warteliste eintragen
Fr, 18.10.2019
09.30-10.00 Uhr
Weyermannshaus Seepferd/Frosch 7 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
10.00-10.30 Uhr
Weyermannshaus ELKI/Bebe 8 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
10.30-11.00
Weyermannshaus Privatlektionen 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
15.30-16.00
Weyermannshaus Pinguin 1 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
15.30-16.00 Uhr
Weyermannshaus Krokodil/Eisbär/Wal 0 in Warteliste eintragen
Fr, 18.10.2019
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 3 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
16.00-16.30 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 1 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
16.30-17.00 Uhr
Weyermannshaus Frosch 0 in Warteliste eintragen
Fr, 18.10.2019
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Krebs 0 in Warteliste eintragen
Fr, 18.10.2019
17.00-17.30 Uhr
Weyermannshaus Seepferd 4 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Krokodil 2 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
17.30-18.00 Uhr
Weyermannshaus Eisbär 1 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Tintenfisch 0 in Warteliste eintragen
Fr, 18.10.2019
18.00-18.30 Uhr
Weyermannshaus Pinguin 1 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Frosch 4 Detailinfo / Anmeldung
Fr, 18.10.2019
18.30-19.00 Uhr
Weyermannshaus Krebs 5 Detailinfo / Anmeldung